壹定发官网  我校地址

网上阅卷及查分  长虹资源库  长虹协同办公 长虹教师信息系统  设为首页  加入收藏

首页|壹定发官网登陆官网|壹定发官网登陆|教学教研|家长学校|招生专栏|中考高考|教师风采|图片频道|留言频道
   位置: 长虹在线 >> 壹定发官网登陆 >> 招生毕业 >> 正文
最新调查
    如果要你选择一所中学就读你最关注
老师的教学水平
老师的敬业精神
学校重点升学率
学习周边的环境
校内的学习氛围
学校的硬件建设

  

扫一扫

 
2016年新高一录取学生名单[壹定发官网]
 更新时间:2016-7-19 19:07:18
【字体: 字体颜色

    以下录取同学可以在2016年7月20日至7月23日(每天8:30—17:30) 到校领取录取通知书,2016年7月24日起,录取通知书通过邮递方式送达本人。

以下排名按姓名音序排列。

姓名 性别 报名号 毕业学校
艾世贸 1642011111010102 长虹中学
鲍重振 1642011111040298 洪山中学
蔡博 1642011111060143 卓刀泉中学
蔡章龙 1642011111010052 长虹中学
曹睿泽 1642011111050145 英格中学
曾朝 1642011111130003 石嘴中学
曾凡涛 1642011111120082 板桥中学
常愉 1642011111080054 和平中学
陈奥 1642011111040233 洪山中学
陈波 1642011111160013 农科院子弟学校
陈昊宇 1642011111050025 英格中学
陈雨 1642011111040309 洪山中学
陈杰 1642011111090083 旭光学校
陈杰 1642010606050012 武汉市第九中学
陈景萱 1642011111180070 张家湾中学
陈婧 1642011111200178 华师大第一附属中学
陈林涛 1642011111080018 和平中学
陈铭 1642011111120074 板桥中学
陈茉 1642011111120095 板桥中学
陈沛龙 1642010606110338 武汉市南湖中学
陈诗琦 1642010606010215 武汉初级中学
陈铄 1642011111060314 卓刀泉中学
陈涛 1642011111010093 长虹中学
陈文轩 1642011111110016 青菱中学
陈希琳 1642011111050284 英格中学
陈馨月 1642011111040031 洪山中学
陈轩 1642010606110008 武汉市南湖中学
陈宇飞 1642011111010174 长虹中学
陈羽琪 1642011111160027 农科院子弟学校
陈泽 1642011111080046 和平中学
陈卓 1642011111010116 长虹中学
程蓓 1642011111160025 农科院子弟学校
程博文 1642011111010138 长虹中学
程利平 1642011111080044 和平中学
程南丽 1642011111150024 武汉市金鹤园学校
程润华 1642011111180059 张家湾中学
程诗豪 1642011111010053 长虹中学
程星宇 1642011111080020 和平中学
程妍 1642011111040025 洪山中学
程子涵 1642011111050073 英格中学
仇佳倩 1642011111110065 青菱中学
丛欣然 1642010606210028 武大外校
答省身 1642011111200332 华师大第一附属中学
但欣淋 1642011111010115 长虹中学
邓毫格尔 1642011111140041 梨园中学
邓景元 1642011111160012 农科院子弟学校
丁启航 1642011111050015 英格中学
丁小琦 1642011111040270 洪山中学
丁奕帆 1642011111200125 华师大第一附属中学
丁子豪 1642010606110382 武汉市南湖中学
董成美 1642011111040387 洪山中学
董慧 1642011111140085 梨园中学
董蕊婕 1642011111040268 洪山中学
杜乔 1642011111070443 鲁巷中学
杜应升 1642011111180043 张家湾中学
段唯佳 1642011111050237 英格中学
方阳 1642011111180056 张家湾中学
方怡 1642011111010178 长虹中学
方毅 1642011111050013 英格中学
方子昆 1642011111120032 板桥中学
冯承昊 1642010606110486 武汉市南湖中学
冯硕文 1642011111200149 华师大第一附属中学
付佳乐 1642011111010071 长虹中学
付丽雅 1642011111050136 英格中学
付一 1642011111050261 英格中学
甘琴瑶 1642011111160121 农科院子弟学校
高曾 1642011111110032 青菱中学
高飞 1642011111080045 和平中学
高剑卿 1642011111150014 武汉市金鹤园学校
高睿 1642011111200075 华师大第一附属中学
高永 1642011111120070 板桥中学
龚涵 1642011111080065 和平中学
桂芳 1642011111070310 鲁巷中学
韩嘉乐 1642011111040367 洪山中学
韩萍萍 1642011111120090 板桥中学
韩启翔 1642010909100107 花山中学
韩彤 1642010909100064 花山中学
韩雪 1642010202200536 武汉六中上智中学
韩卓呈 1642011111170044 华农业附属学校
何苗 1642010606110032 武汉市南湖中学
何荣钊 1642011111060500 卓刀泉中学
何小龙 1642011111010126 长虹中学
何雨 1642010606110509 武汉市南湖中学
何雨慧 1642011111010186 长虹中学
何雨露 1642011111180076 张家湾中学
贺聪 1642010606110561 武汉市南湖中学
贺志坚 1642010909010291 光谷实验中学
胡灿 1642010909100115 花山中学
胡恒 1642011111040164 洪山中学
胡筠怡 1642010606110497 武汉市南湖中学
胡康怡 1642011111040265 洪山中学
胡梦帆 1642011111050280 英格中学
胡盼 1642010909100114 花山中学
胡帅 1642010606100318 武汉市梅苑学校
胡素佳 1642010909010774 光谷实验中学
胡汤海 1642011111180057 张家湾中学
胡晓慧 1642011111050235 英格中学
胡洋 1642011111010028 长虹中学
胡屹霄 1642011111050005 英格中学
胡泽成 1642011111120068 板桥中学
胡展滔 1642010606110206 武汉市南湖中学
黄飞宇 1642011111160047 农科院子弟学校
黄浩东 1642011111070232 鲁巷中学
黄火明 1642010909060008 九峰中学
黄兰芯 1642011111150039 武汉市金鹤园学校
黄睿 1642011111040354 洪山中学
黄婷 1642011111180066 张家湾中学
黄文瑾 1642011111080062 和平中学
黄熙 1642011111070489 鲁巷中学
黄莹 1642011111120104 板桥中学
黄宇 1642011111110018 青菱中学
黄远 1642011111190029 地质大学附属学校
黄泽 1642011111040223 洪山中学
黄正旭 1642011111050101 英格中学
黄志强 1642010909010239 光谷实验中学
黄智宇 1642011111040254 洪山中学
黄中天 1642011111050075 英格中学
黄卓玉 1642011111040275 洪山中学
姜璐瑶 1642011111050189 英格中学
蒋涛 1642011111060229 卓刀泉中学
蒋雨桦 1642010606110595 武汉市南湖中学
蒋祯 1642011111200216 华师大第一附属中学
金开元 1642011111010122 长虹中学
金蕾 1642010606110184 武汉市南湖中学
金沙沙 1642011111120089 板桥中学
靳安邦 1642010606110348 武汉市南湖中学
柯苗 1642011111010187 长虹中学
孔慧君 1642011111120118 板桥中学
1642011111050233 英格中学
雷恒森 1642011111040295 洪山中学
雷益萍 1642011111160073 农科院子弟学校
黎聪 1642010606110256 武汉市南湖中学
黎筱羽 1642010606110627 武汉市南湖中学
李柏秋 1642011111210118 洪山实验外国语学校
李辰 1642011111040170 洪山中学
李传馨 1642011111200356 华师大第一附属中学
李海洋 1642011111180109 张家湾中学
李昊 1642011111070181 鲁巷中学
李健迅 1642011111050171 英格中学
李姜莉 1642010909100065 花山中学
李利明 1642011111080035 和平中学
李淼 1642011111050149 英格中学
李庆 1642011111050172 英格中学
李秋阳 1642011111010084 长虹中学
李瑞阳 1642011111160009 农科院子弟学校
李睿 1642010606100229 武汉市梅苑学校
李书琦 1642011111200089 华师大第一附属中学
李思毅 1642011111040192 洪山中学
李文杰 1642010505050050 钟家村中学
李文娟 1642010909100066 花山中学
李汶霖 1642011111200059 华师大第一附属中学
李晰 1642011111180044 张家湾中学
李先萌 1642011111050214 英格中学
李小倩 1642011111010034 长虹中学
李雪桐 1642010606210277 武大外校
李阳 1642011111050103 英格中学
李永恒 1642010606110355 武汉市南湖中学
李宇轩 1642010606270292 湖北华一寄宿学校
李云谋 1642010909060013 九峰中学
李赵影 1642010606110308 武汉市南湖中学
李芷涵 1642010909100069 花山中学
李子航 1642011111050215 英格中学
李自力 1642011111200060 华师大第一附属中学
连心茹 1642010606110214 武汉市南湖中学
梁家豪 1642010909010414 光谷实验中学
梁欣怡 1642010404050314 市第二十七中学
廖睿 1642011111200099 华师大第一附属中学
廖生潇 1642011111200432 华师大第一附属中学
林婧茹 1642010606110320 武汉市南湖中学
林野 1642011111010064 长虹中学
刘灿 1642011111180079 张家湾中学
刘畅 1642010606170070 武汉市陆家街中学
刘闯 1642011111160048 农科院子弟学校
刘纯 1642011111180072 张家湾中学
刘欢 1642010606110387 武汉市南湖中学
刘科锐 1642010606110104 武汉市南湖中学
刘雷 1642011111200421 华师大第一附属中学
刘罗 1642011111010160 长虹中学
刘明彦 1642011111180045 张家湾中学
刘琴清 1642011111090089 旭光学校
刘仁 1642011111120083 板桥中学
刘汝 1642011111040273 洪山中学
刘石权 1642011111080041 和平中学
刘思雨 1642011111010185 长虹中学
刘文治 1642011111050148 英格中学
刘晓宇 1642010606110178 武汉市南湖中学
刘新宇 1642011111180055 张家湾中学
刘星雨 1642011111010078 长虹中学
刘轩 1642011111120079 板桥中学
刘璇 1642011111040196 洪山中学
刘烟波 1642010303020080 武汉一初慧泉中学
刘研研 1642011111040034 洪山中学
1642011111080051 和平中学
刘以鹏 1642011111050246 英格中学
刘逸飞 1642011111120075 板桥中学
刘毅 1642010606110430 武汉市南湖中学
刘永强 1642011111120001 板桥中学
刘永圣 1642011111050021 英格中学
柳广泽 1642011111200016 华师大第一附属中学
龙玉祺 1642011111200522 华师大第一附属中学
卢想 1642011111110043 青菱中学
卢铮 1642010909020147 光谷第二初级中学
鲁希灵 1642011111050127 英格中学
路亚楠 1642011111010104 长虹中学
罗煜欣 1642011111160019 农科院子弟学校
吕湖 1642011111010155 长虹中学
吕书显 1642011111040280 洪山中学
马存阳 1642011111120077 板桥中学
马莎莎 1642011111120086 板桥中学
梅柏杨 1642010909060022 九峰中学
梅鸿昊 1642010606110075 武汉市南湖中学
倪颐琪 1642011111180075 张家湾中学
聂子豪 1642011111010044 长虹中学
欧阳华超 1642011111040327 洪山中学
潘石 1642011111080005 和平中学
潘雪芹 1642011111180080 张家湾中学
潘智毅 1642010909080063 左岭一初
彭谌彬 1642011111050164 英格中学
彭菲 1642011111010117 长虹中学
彭亮 1642011111050066 英格中学
彭唯婷 1642011111160017 农科院子弟学校
彭泽飞 1642011111000003 洪山区单独报名
祁绪轩 1642011111180054 张家湾中学
钱晨 1642011111060367 卓刀泉中学
钱昊 1642011111120056 板桥中学
邱天宇 1642010606210010 武大外校
阮鑫 1642011111180042 张家湾中学
阮银龙 1642011111040172 洪山中学
阮征 1642011111080042 和平中学
商雯洁 1642010606110413 武汉市南湖中学
邵安娜 1642010606110277 武汉市南湖中学
沈奔腾 1642011111050256 英格中学
沈江雪 1642011111050089 英格中学
盛郭楚一 1642011111040332 洪山中学
施康 1642011111100009 挽月中学
石小立 1642011111050129 英格中学
史路遥 1642011111110052 青菱中学
舒海波 1642011111010154 长虹中学
舒欣 1642011111040386 洪山中学
宋文健 1642010909100038 花山中学
宋昱 1642011111040058 洪山中学
孙继成 1642011111010156 长虹中学
孙凌峰 1642011111150020 武汉市金鹤园学校
孙昱 1642010909060063 九峰中学
汤小琪 1642011111050274 英格中学
唐江磊 1642011111140071 梨园中学
陶媛善美 1642010606110620 武汉市南湖中学
田呈 1642011111060307 卓刀泉中学
田杉杉 1642011111150027 武汉市金鹤园学校
佟沛林 1642010909010793 光谷实验中学
涂雅清 1642010606110260 武汉市南湖中学
涂志刚 1642011111140020 梨园中学
万楚君 1642011111160041 农科院子弟学校
万炎辉 1642011111040176 洪山中学
汪泽楷 1642011111170045 华农业附属学校
王奥 1642011111050210 英格中学
王冬玲 1642011111180083 张家湾中学
王飞 1642011111110002 青菱中学
王飞雨 1642011111050228 英格中学
王昊彬 1642011111050016 英格中学
王慧君 1642011111180078 张家湾中学
王佳美 1642011111140056 梨园中学
王梦真 1642011111160039 农科院子弟学校
王纳川 1642011111150055 武汉市金鹤园学校
王清弈 1642011111200263 华师大第一附属中学
王思颖 1642010606110506 武汉市南湖中学
王维维 1642011111010049 长虹中学
王显龙 1642011111110038 青菱中学
王霄东 1642010909060017 九峰中学
王昕婷 1642010909100054 花山中学
王雪莲 1642011111110055 青菱中学
王雅纯 1642010606110370 武汉市南湖中学
王依璇 1642011111200242 华师大第一附属中学
王迎春 1642011111100011 挽月中学
王宇轩 1642011111040214 洪山中学
王雨康 1642011111120093 板桥中学
王喻轩 1642010303170142 武汉实验外国语学校
王远勤 1642011111150073 武汉市金鹤园学校
王哲 1642011111210092 洪山实验外国语学校
王子健 1642010606110525 武汉市南湖中学
王子翔 1642011111010050 长虹中学
王梓和 1642011111010051 长虹中学
位甜甜 1642011111150067 武汉市金鹤园学校
魏昊良 1642010606110469 武汉市南湖中学
魏家茹 1642011111010145 长虹中学
魏靖怡 1642011111060407 卓刀泉中学
魏钦 1642011111010140 长虹中学
魏诗琪 1642010909060036 九峰中学
魏泽翔 1642010909100035 花山中学
文颢瑾 1642011111200360 华师大第一附属中学
翁雪晴 1642011111010112 长虹中学
吴迪 1642010606110593 武汉市南湖中学
吴航 1642010606110385 武汉市南湖中学
吴昊文 1642010606110188 武汉市南湖中学
吴家怡 1642011111160038 农科院子弟学校
吴宽 1642011111180049 张家湾中学
吴阳奥 1642011111120067 板桥中学
吴蓉 1642011111200337 华师大第一附属中学
伍威 1642011111180060 张家湾中学
夏成熙 1642011111040317 洪山中学
夏海洋 1642011111060267 卓刀泉中学
夏婉莹 1642011111120096 板桥中学
夏子轶 1642011111010016 长虹中学
向颖韬 1642011111200248 华师大第一附属中学
向紫莹 1642011111010184 长虹中学
肖博文 1642011111040340 洪山中学
肖梦灵 1642011111120091 板桥中学
肖木子 1642011111200330 华师大第一附属中学
肖淑昕 1642011111040190 洪山中学
肖阳 1642010606170278 武汉市陆家街中学
谢海 1642011111050244 英格中学
谢天 1642011111110047 青菱中学
谢玉淇 1642011111140101 梨园中学
熊浩庭 1642011111140077 梨园中学
熊奇 1642011111010141 长虹中学
熊文磊 1642011111010175 长虹中学
熊希文 1642011111060497 卓刀泉中学
熊一鸣 男, 1642011111140044 梨园中学
熊曦 1642010606040224 武昌首义中学
熊志杰 1642011111010021 长虹中学
熊宗豪 1642010909020058 光谷第二初级中学
徐斌倩 1642011111040276 洪山中学
徐博文 1642011111010022 长虹中学
徐程博 1642010606110078 武汉市南湖中学
徐郭 1642010606110033 武汉市南湖中学
徐嘉诚 1642011111010054 长虹中学
徐露 1642011111010182 长虹中学
徐玮蔓 1642011111140100 梨园中学
徐依依 1642011111110054 青菱中学
徐志全 1642011111010023 长虹中学
徐子轩 1642011111160056 农科院子弟学校
许睿 1642011111200204 华师大第一附属中学
许文强 1642010606110431 武汉市南湖中学
薛家骏 1642011111010092 长虹中学
闫凯歌 1642011111100032 挽月中学
严威 1642010606110056 武汉市南湖中学
严扬瑞 1642010606110158 武汉市南湖中学
阎澜天 1642010606110390 武汉市南湖中学
颜是可 1642011111030210 马房山中学
晏天豪 1642011111010055 长虹中学
杨锦昀 1642011111040209 洪山中学
杨蕾 1642011111010036 长虹中学
杨名 1642011111010056 长虹中学
杨千 1642011111080057 和平中学
杨爽 1642011111080061 和平中学
杨小智 1642011111070230 鲁巷中学
杨雄婷 1642011111010179 长虹中学
杨轩 1642011111010091 长虹中学
杨易 1642011111010040 长虹中学
杨雨 1642011111180069 张家湾中学
杨裕鑫 1642011111040289 洪山中学
杨宗原 1642011111040179 洪山中学
姚琛梓 1642010606100359 武汉市梅苑学校
姚雅舒 1642011111110033 青菱中学
叶开 1642011111050008 英格中学
叶琪 1642011111010107 长虹中学
易佳慧 1642011111180084 张家湾中学
殷鸣 1642011111050201 英格中学
尹梦 1642010909010281 光谷实验中学
尹团杰 1642010909100100 花山中学
尹雨丰 1642010909010197 光谷实验中学
于涵 1642011111140034 梨园中学
余奥 1642011111180074 张家湾中学
余忠琴 1642011111120102 板桥中学
喻婷 1642011111180064 张家湾中学
袁畅浩 1642011111180048 张家湾中学
袁海洋 1642011111080050 和平中学
袁亮 1642011111050157 英格中学
袁倩 1642011111080064 和平中学
袁文 1642011111070499 鲁巷中学
袁雪纯 1642011111010031 长虹中学
袁子琪 1642010909100122 花山中学
翟玉娥 1642011111040279 洪山中学
展澄宇 1642010606110470 武汉市南湖中学
张晨宇 1642011111050251 英格中学
张成龙 1642011111040245 洪山中学
张成龙 1642010505030267 翠微中学
张聪颖 1642011111170026 华农业附属学校
张寒 1642011111140067 梨园中学
张航 1642011111070442 鲁巷中学
张豪 1642010606170192 武汉市陆家街中学
张恒 1642011111050048 英格中学
张恒 1642011111010167 长虹中学
张佳黎 1642010606110614 武汉市南湖中学
张家俊 1642010909020005 光谷第二初级中学
张晶晶 1642011111010143 长虹中学
张利利 1642010909060031 九峰中学
张林 1642010909100059 花山中学
张明宇 1642011111170039 华农业附属学校
张娜 1642010606110464 武汉市南湖中学
张琪 1642010909100060 花山中学
张棋博 1642011111010087 长虹中学
张沁超 1642011111140074 梨园中学
张珊 1642011111120101 板桥中学
张世坤 1642010606200033 湖北大学附属中学
张顺哲 1642011111010166 长虹中学
张天枫 1642011111050243 英格中学
张婷 1642010606110615 武汉市南湖中学
张桐 1642011111150005 武汉市金鹤园学校
张文琦 1642011111200191 华师大第一附属中学
张文瑶 1642010909010381 光谷实验中学
张晓言 1642011111050212 英格中学
张欣园 1642011111050265 英格中学
张瑶 1642011111070263 鲁巷中学
张伊宁 1642011111200452 华师大第一附属中学
张益铭 1642011111050155 英格中学
张毅 1642010909020069 光谷第二初级中学
张颖 1642011111010183 长虹中学
张宇翔 1642011111010011 长虹中学
张宇轩 1642011111200087 华师大第一附属中学
张玉龙 1642011111070053 鲁巷中学
张子鸣 1642010606110560 武汉市南湖中学
张子琦 1642011111180065 张家湾中学
张紫怡 1642011111040272 洪山中学
章含章 1642011111140099 梨园中学
赵琪麟 1642011111010123 长虹中学
赵宇翔 1642010303030074 市十二初级中学
赵誉 1642011111050219 英格中学
赵子豪 1642011111050003 英格中学
甄颖 1642011111160082 农科院子弟学校
郑晨 1642011111080066 和平中学
郑莉敏 1642011111180062 张家湾中学
郑盼 1642011111050173 英格中学
钟泽雨 1642010606110499 武汉市南湖中学
周傲 1642010909100104 花山中学
周怡 1642010606210029 武大外校
周蕾 1642011111100020 挽月中学
周龙宇 1642011111050031 英格中学
周权恒 1642011111010163 长虹中学
周睿 1642011111010119 长虹中学
周腾云 1642011111010008 长虹中学
周欣怡 1642011111170020 华农业附属学校
周毅 1642011111010007 长虹中学
朱本学 1642011111040182 洪山中学
朱冰倩 1642011111010033 长虹中学
朱兵磊 1642011111100002 挽月中学
朱锦涛 1642011111080001 和平中学
朱磊 1642011111080022 和平中学
朱权权 1642011111200440 华师大第一附属中学
朱睿灵 1642011111200457 华师大第一附属中学
朱世健 1642011111050150 英格中学
朱天宇 1642011111120073 板桥中学
朱英杰 1642011111210052 洪山实验外国语学校
朱玉珍 1642011111100029 挽月中学
朱子微 1642011111150038 武汉市金鹤园学校
祝诗榕 1642010606110132 武汉市南湖中学
祝甜 1642011111010076 长虹中学
祝甜 1642011111110063 青菱中学
左俊飞 1642011111100005 挽月中学
左添翔 1642010909080061 左岭一初








请(百度)搜索:更多关于2016年新高一录取学生名单[壹定发官网]的网址
请(谷歌)搜索:更多关于2016年新高一录取学生名单[壹定发官网]的网址
 
  • 上一篇: 2015年新高一录取学生名单
  • 下一篇: 2016级高一新生家校联系函
  • 发表评论   告诉好友   打印此文  收藏此页  关闭窗口  返回顶部
    热点文章
     
    推荐文章
     
    相关文章
    网友评论:(只显示最新5条。)
    | 我校地址 | 设为首页 | 加入收藏 | 站长邮箱 | 友情链接 | 与我同在 | 版权申明 | 上传文件 |
     

    信息产业部备案号:鄂ICP备13006639号-3 给网站管理:余勇军写信

     

    Copyright© 2004-2007 whch.com.cn .All Rights Reserved

     

     

     

     

    鄂公网安备42011102000268号